理由《刘安培养局在起作用的评选给以荣誉2017年根底培养著作先进单位和分类人事广告版的注意到》(六教基〔2018〕13号)销路,因为各级训练的提议,经复核,市培养局将给以荣誉53个单位和87名公主。。理由有关规定,以此方式发布。。公众信息时期为2018年5月28日至2018年6月4日。条件有随便哪一个反的单位或人在给以荣誉持续,请向市培养局演讲。。(根底培养说某种语言的):0564-3379453;纪检组说某种语言的:0564-3379849)

附件:1。否决权权

2。20年度六安根底培养先进单位和分类人事广告版咨询的

否决权权选择和偏要否决权办学原始的。在给以荣誉成实现的事2017给以荣誉前,,其次的使习惯于经过,不申报、使清洁和赞成先进单位和分类人事广告版的给以荣誉:  一、安全处所事故责任单位,或先生亡故单位、安全处所事故、伟大人物传染病的拖时间或隐瞒。  二、单位重要的人物向下级请求或内阁请求。  三、单位或许分类人事广告版有有罪的。。  四、通畅监督、处置不良分子,单位和分类人事广告版违背培养教学的行动的、乱补课、乱课、先生补习读本订购、乱收费、体罚或相位调整体罚。  五、没有赞成,训练测算表招收先生或非法劳工收货非法劳工先生。,一、二年级有很大的教室景象。。

潞安市根底培养著作先进单位和分类人事广告版咨询的

一、先进单位

1六安双河大学预科

张德建

2济南区城市培养指挥组

刘仁贵

3济南区东桥镇结心训练

王玲社

4济南区古希腊城邦平民训练南校

陈 凯

济南阳光职业大学预科5号

徐本林

潞安市承包人坪试验大学预科

晁 俊

7济南区培养局

韩伟国

8济南区张店镇结心学前班

小广明

余安市小丘9大学预科

张伟生

玉安区城南镇宝丰寺10训练

孙家宝

11玉山区青山乡Tao hung Ji大学预科

唐家俊

小丘镇市裕安区同安寺训练12号

邢沁佑

玉安区13里三港初等学校

教导岳

玉安区北二初等学校14号

华金松

15石湾镇玉安区沙家湾初等学校

李洪赋

济南市安安区16学前班

红鸣

17舒城县培养局

朱建佑

18舒城一千桥镇结心训练

吴鼎生

19舒城蜀茶镇结心训练

朱恒来

20舒城市第1大学预科

杜西安钟

21

舒城郡的首府结心训练

刘卫东

22

舒城以第二位大学预科

夏大建

23

舒城试验初等学校

孔玲仓库栈

24

舒城树山初级大学预科

孙长廷

25

霍山县培养局

蒋典人

26

霍山大学预科

蔡永平

27

霍山太平乡结心训练

王 俊

28

霍山县蒙龙镇结心训练

郑良文

29

霍山县朱佛安镇结心训练

耿 冰

30

霍山县但家庙镇结心训练

郑兴强

31

霍山经济开发区结心训练

Yu Ze闽

32

霍山县下桥镇结心训练

颜思生

33

金寨县培养局

徐 浩

34

金寨市第1大学预科

全国庆节

35

金寨现代主义者工业区试验训练

张 利

36

金寨县思源试验训练

徐旭业

37

金寨天堂寨结心初等学校

朱陈朝

38

金寨青山结心初等学校

王明国

39

金寨县华氏初级大学预科

李 海

40

金寨三合试验训练

周谦飞

41

叶记试验训练

黄宝明

42

叶集地面以第二位初等学校

焦 健

43

叶继明羌派

杨兆银

44

霍邱县培养局培养单位

刘盛元

45

霍邱龙潭镇结心学前班

杜辉卿

46

霍邱县路镇结心训练

王 锐

47

霍邱县林淮乡结心训练

李德文

48

霍邱枫泾镇结心初等学校

徐洪才

49

霍邱县枫林乡泽民训练(秘密的)

陈石余

50

霍邱县彭塔乡回民初等学校

汪 利

51

六安经济技术开发区结心训练

陆忠明

52

六安以第二位大学预科

关世宏

53

刘安第1大学预科东学区

李学侯

二、先进分类人事广告版

1

Little Angel Kindergarten中甸乡济南区

王 琼

2

济南区古希腊城邦平民路初等学校东学区

杨德丰

3

六安清水河约束

徐 旭

4

刘安毛坦厂大学预科东城学区

吕永海

5

济南区淠姓皮洞训练

李斌郑

6

金安区培养局

刘 佳

7

济南区丰安初等学校

黄鑫戎

8

济南区翁墩乡成希望的事初等学校

翁 莉

9

济南区钟店乡张安初等学校

陈 勇

10

济南区恒堂岗乡结心初等学校

李晓燕

11

济南区东河口镇Ming De初等学校

方潮

12

济南区毛滩镇结心训练

甄 维

13

豫安北初等学校

高兰

14

虞安区束缚路初等学校

韩晓红

15

六安九大学预科

李胜

16

永安区青山乡黄桥初等学校

陆秀红

17

余安区蒋家结心初等学校

江红

18

Luo Ji乡Luo Ji乡

王兴忠

19

玉王区结心训练

杨阳王

20

六安城南大学预科

杨舒一

21

六安新安大学预科

鲍山山

22

裕安区振华翡翠湾学前班

吕敏

23

余安区培养局

王大文

24

舒城县五镇结心训练

杨骅笙

25

舒城市蜀槎镇结心初等学校

王德新

26

舒城县南港镇西结心训练

陈存春

27

舒城县郡的首府学前班

黄娟

28

舒城城关以第二位初等学校

杜成义

29

舒城城关第三初等学校

叶焰

30

舒城以第二位大学预科

袁朱弘

31

舒城县千桥大学预科

孙武

32

舒城县蜀洲全国性比赛大学预科

程盛利

33

舒城市培养局

西安陈蓉

34

舒城县青年活动结心

汪丽

35

蜀石萧潇

钱芳祥

36

霍山黑石渡镇结心训练

曹学东

37

霍山县以第二位大学预科

杜 魁

38

霍约艾迪龙达克特殊培养训练

陆玲韵

39

霍山县富子岭镇结心训练

王文武

40

霍山县二街大学预科

孙继平

41

霍山墨子潭镇结心训练

金正红

42

霍山县市东区初等学校

盛阳

43

霍山县孩子们街镇结心训练

朱一宝

44

霍山岩羊河初等学校

游顺

45

霍山县灵灵镇结心训练

周 慧

46

霍利奥艾迪龙达克县镇结心训练

王勇笙

47

霍山县东西乡结心训练

朱明义

48

金寨青山大学预科

程可河

49

金翟金江学前班

江 云

50

金寨县唐家汇试验训练

冯可海

51

金寨半珠园初中

徐 艳

52

金寨县古北结心初等学校

石上岛

53

金寨天堂寨初级大学预科

黄 兵

54

金寨市沙河初级大学预科

赵良海

55

金寨县红红淀试验训练

王 俊

56

金寨县以第二位大学预科

李兴林

57

金寨县培养局

田开永

58

金寨县思源学前班

魏 凤

59

金寨市南溪管道初级大学预科

雷 鹏

60

叶记试验训练

田国忠

61

叶集地面以第二位初等学校

焦 健

62

叶集区洪集镇结心训练

殷粉红色

63

叶集地面姚丽珍结心训练

刘孜尹

64

叶园区三元的镇僧瑶初等学校

桑世宏

65

叶集区孙岗乡结心训练

刘承庆

66

霍邱县培养局机器站

竹 承

67

霍邱以第二位大学预科

王 勇

68

霍邱县结心学前班

蓝乐云

69

霍邱特殊培养训练

孙 飞

70

霍丘县市程冠镇1初等学校

李 群

71

霍丘县程冠师范训练

徐忠俊

72

霍邱县长

胡彦军

73

霍邱县武隆县镇结心训练

赵燕音

74

霍邱县施甸镇结心训练

姚恩宏

75

Chen Ying School,王童柳,霍丘县

张明祥

76

霍邱宋县结心初等学校

刘畅春

77

霍邱县孟集镇结心初等学校

赵 照

78

六安大学预科

梅伟

79

六安经济技术开发区结心训练

杨兴中

80

刘安第1大学预科

熊海平

81

六安以第二位大学预科

王李钰

82

六安一中学区

Liu Cun佑

83

六安以第二位大学预科河西地区学区

郭稳

84

皖西大学预科

吴俊

85

六安高城大学预科

孙世虎

86

六安特殊培养结心

方放

87

六安青年带路概括惯例贱的

黄煌

转发累赘的!

美化他们。!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注